Aleksandra_fox

12 ноября 2016 г. 21:09

3.5 Любовь бывает разная и не всегда её можно понять..

Детективом № 1 эта книга для меня не стала, но определенную долю интриги и интереса я получила. Не буду пересказывать сюжет, а лучше расскажу о своих впечатлениях. А их много и они разные..Всё таки двоякое впечатление от книги.

Во-первых, расскажу наверное сначала о плюсах этой истории. Очень динамично развиваются события, соблюдается интрига, а сюжет потихоньку затягивает и заставляет искать разгадки. Язык написание простой, стиль весьма приятный и не перегружен дополнительным материалом. События развиваются линейно, но именно потому что это детектив, мы постепенно заглядываем в прошлое, чтобы понять что произошло с Малоном. Об этих событиях нам повествуют каждый из персонажей: Малон, майор Огрес, психолог Василе и другие.

Ближе к концу истории очень понравилось как повернулась детективная линия, события приобрели ещё больший накал страстей и в принципе достигли логичного финала. Мне весьма понравился такой персонаж как Энджи, у неё были четкие мотивы. Да, она плохая девочка, которая совершает ошибки, нарушает правила, но она не окончательно испорченная. К ней хотя бы испытываешь симпатию. История с "преступной бандой" завершилась весьма логично. Пожалуй, из плюсов это всё.

Во-вторых, минусы тоже есть и их стоит упомянуть.. На фоне того, что события разворачиваются динамично, одна из главных интриг становится понятна уже ближе к середине. Конец истории некоторых персонажей меня удивил: бездействие Маринны Огрес в финале (то как она спустила всё на тормозах вообще поражает) и её работа по этому делу в целом. Я бы её охарактеризовала, как уже немолодую, неудачницу, страдающую от того, что у неё нету мужика. И вообще она никудышний детективщик. К такому выводу я пришла потому, что по сути всю работу за неё выполняли её напарники, а она только отдавала приказы. О деле Малона она узнала от психолога и доолгое время тормозила расследование. А приступила к нему полноценно только в тот момент, когда уже было явно видно, что ЭТО ДЕЛО НУЖНО РАССЛЕДОВАТЬ!! Расследование вечно обрывалось озабоченными мыслями Марианны: как она смотрит на своего напарника, что у него за жизнь и что ей вообще нужно. Ну какой нормальный, профессиональный детектив будет во время серьёзного расследования думать о таком, вместо того чтобы реально искать зацепки?! Финал её истории очевидно простой и нисколько меня не порадовал. Как и её персонаж в книге не вызвала у меня симпатию. В принципе все детективы были заурядными личностями, выполняющими свою работу.
Ещё один персонаж, который меня поразил своим поведением - это ненастоящая Мама Малона. Она настолько глупая женщина, фальшивая и слабая..С самого начала, я не жалела её, когда Малон делал ей больно тем, что говорил - "ты не моя настоящая Мама". Развязка событий с её сыном совсем меня шокировала мягко говоря! Всё таки я склоняюсь к тому, чтобы назвать концовку романа слабой и не оригинальной.

Возможно мои минусы субъективные , но я так прочувствовала эту историю. В целом, детективная история мне понравилась, но мелочи очень резали глаз. Я думаю, что есть пара мыслей, над которыми следует подумать после прочтения, но не более того.

Есть в планах эта книга, но надеюсь мне она больше придеться по душе. Аннотация по крайней мере очень интригует))

Да,надеюсь тебе больше придётся по душе!)) Интригует действительно и детективная история хороша. Буду ждать твоего отзыва:*