12 ноября 2016 г. 16:45

Итак "Инферно Габриеля", сразу скажу, книга на любителя. Главная героиня воплощение невинности, а главный герой сама порочность. У каждого из них свое темное прошлое. Ну просто таки классический сюжет. И классика классикой, пусть будет, но все получилось как-то неестественно, не по настоящему.
Главная героиня вся такая невинная, но в прошлом у нее был козёл парень Саймон. Он хотел от нее секса, а она всячески отнекивалась и делала ему минет. Ну хорошо, может, ей неприятно, всякое бывает. Да, он унижал, называл её "фригидной", обзывал "подстилкой". Ну мало ли придурков. Но зачем сразу считать себя какой-то грязной шлюхой, которая не заслуживает на прощение.
А некоторых вообще насилуют. Им что теперь идти топится что ли?
Короче, как по мне, проблема главной героини уж слишком раздута и взята из ничего. Как таковой для простого читателя, проблемы нету. Значит не интересно. Никаких действий главной героини, я не увидела, сплошные размышления не о чем.
Главный герой весь такой злодей. В прошлом наркоман и ужасный бабник в которого влюбилась девчонка, залетела от него, ребенка потеряла. Да, согласна, это ужасно. Но опять же, да плохо, но где здесь проблема? Такое сплошь и рядом. А главный герой раздул "я убийца, я не заслуживаю прощения", "когда ты узнаешь, ты оставишь меня".
Ну прямо живой мученик. Габриель слишком много думает о том, какой он грешник и что он никак не заслуживает такого ангела как Джулия. Опять же, много мыслей и никаких действий.
Ну слишком растянуто. Постоянное: "Дорогая, не проси, чтобы этой ночью, я взял твою девственность". А конец меня вообще убил: "Дорогая, позволь мне взглянуть на тебя" и раздвигает ей ноги, чтобы проверить есть кровь или нет. Что за черт? А вот: " Это ибупрофен, болеутоляющие".
Вот вы мне скажите кто-то пил две таблетки болеутоляющего когда терял девственность?
Короче, на любителя. Вот что мне и вправду понравилось так это пример любви Данте и Беатриче. Если вы поклонник творчества Данте, то в этой книге найдете для себя, некого рода дополнение к "Божественной комедии", что без сомнения хоть немного спасает книгу.