MashaMashnaya

если надо объяснять, то не надо объяснять

12 ноября 2016 г. 15:09

Какая замечательная и интересная книжка!
В ней есть все, что может понравиться юному читателю. Есть крепкая дружба, бои без правил, забавный юмор, невероятные повороты сюжета, новый волшебный мир и, конечно же, любовная любовь.
Про сюжет не буду говорить, ибо почти с первой главы втягиваешься в книгу мама не горюй. В кратце, жила себе девочка с дедом, перебивались как-то, но внезапно у них наступила просто пречернейшая полоса в жизни - пенсию не выдают, фигурки не скупают, да тут еще сосед внезапно захотел выкупить их квартиру. Кто бы не хотел сбежать от такой жизни? Вот и нашим героям вдруг представляется прекрасная возоможность для переезда. Да и куда? В Международный Университет Нежити! И дальше события происходят с ужасающей скоростью. Но ясно одно, скучно не будет!

На самом деле, книга представляет собой симбиоз Сумерек и Гарри Поттера. Но это если совсем-совсем присматриваться и выискивать схожести. Все, что можно было оттуда почерпнуть, вписывается в мир Готти очень органично. И в то же время этот мир нечто совершенно новое и удивительное, со своими законами, видами населения и историей.