Deli

Авангард дурного вкуса

9 сентября 2010 г. 21:00

Не спрашивайте... =_= Я не знаю, что на меня нашло, наверное, это было временное помрачение рассудка. "Сумерки" по сравнению с этим - настоящий шедевр =D
Всю первую половину я читала вот с таким выражением лица -> 14909955.gif Штоэтабыло? У меня галлюцинации? Мне что-то подмешали в колёса? Но потом я поняла, что авторша это всерьёз xDDD
Итак, знакомьтесь. Видите вон ту блондинку? Секунду, сейчас мы протолкаемся через восторженную толпу. Готово. Елена. Это главная героиня. И она крута. Она самая крутая тёлка в школе. Она наслаждается тем, что вокруг нее вьются поклонники обоих полов. Она наслаждается тем, что она гламурна шопипец. Одеваясь в розовое, она сравнивает себя с мороженым и получает от этого удовольствие. Без комплексов девочка, да... И конечно же, у нее нет никаких проблем с учебой. У авторов как правило не хватает времени прописать еще и этот момент. Упс, нас снова оттеснили. Ну, ничего. Видите, там рядышком двух девчонок? Одна обычная, а другая смешная и слегка придурковатая. Это свита. Куда все повернулись? Ааа... Это второй источник неиссякаемого гламура. Соперница. Без нее никуда. Вы уже поняли, что в конце она останется в дураках. Вон тот пацанчик, стоящий неподалеку с несчастным видом - это ленкин парень. Она его как раз отшила, но ведь он же не держит на нее зла и будет всячески помогать.
А вот перед всем этим бардаком остановилась шикарная тачка. Из нее вылез шикарный чувак в шикарных шмотках. Загадочный новенький. При его виде женская половина сделала охотничью стойку.
Честно, я возведу памятник тому, кто наконец-то сможет втолковать мне... зачем вампиры ходят в школу?! Да какой неупокоенный в здравом уме будет подчиняться учителю-человеку? Народ, вы можете представить себе Влада Цепеша, Лестата или Алукарда, зубрящих физику? Или отвечающих у доски биологию? "Итааааак, система кровообращения у позвоночных... Ммм... Это очень хорошая система, поверьте мне!" 30071699.gif
А несчастный упырь, рыдающий от воспоминаний о любви пятивековой давности на плече у любви новой - это ситуация на грани фола и критиковать ее всё равно что обижать убогого. Не, я под конец думала поставить нейтрально, но вот это меня добило... Сентиментальные вомпэры-вегетарианцы - это заразно! 1135.gif Мы опасносте!

Ну не смешно ведь Т__Т Спустя 250 лет - самый край - перестаешь воспринимать людей как людей, начинаешь воспринимать их как человеческую массу, идущую параллельным курсом. В лучшем случае. Это что, соцзаказ? О_о Кровососы наняли негров, чтоб те писали такие романчики, развращая мозги населения? А потом они типа такие выйдут - превед! А деффачке заместо того, чтобы от них драпать, крича благим матом, бросятся на шею - укуси меня темный принц, впусти в царство ночи под ручку с собой!

А, ну да, собсссно, книжка... Сюжета нет, раскрытия характеров нет, язык как в бложике, перевод промтовский. Я самоустраняюсь точить осиновый кол...

Ветка комментариев

о, можно я буду "зеленым куском" - и встану на защиту животных? тех же волков.. ;)
*после "куском" прошу не дополнить существительным в р.п.*

Аххаха, у отаку слово кусок вызывает в первую очередь другие ассоциации xDDD