7 ноября 2016 г. 20:03

Странный для меня писатель этот - Хемингуэй. Каждый раз, когда собираюсь читать его книги, я жду чего-то необыкновенного, а еще ощущения, что мне понравилось. Но, увы.
Вторая книга пока что мимо. Может, мой минус в том, что я обращаю огромное внимание не на основную линию сюжета, то есть жизнь Гарри, а на миллион диалогов между какими-то второстепенными персонажами. И это просто кошмар, как меня отталкивают вся грубость и уродство этих личностей. Я ничего не знаю о самом Хемингуэе, просто обычно я привыкла воспринимать автора через его произведения. Тут столько ненависти к людям, столько расизма, насилия, словесного в особенности (я не говорю о многочисленных убийствах, нет). Может, ярые поклонники творчества Хемингуэя не согласятся со мной, но я просто высказываю свое мнение.
Еще я не совсем понимала, а точнее совсем не понимала к чему были повторения одних и тех же реплик. Выглядело это так: "Надо думать о работе...бла-бла... надо думать о работе....бла-бла...Очень кстати будет подумать о работе....". Может быть, я чего-то не понимаю или была не в том настроении, но мнения я своего пока что не поменяю.