7 ноября 2016 г. 18:59

0.5

Да простят меня все ценители творчества Сесилии Ахерн, но позвольте мне высказать свое личное мнение.

Я не смогла это дочитать. Я и половину-то еле как осилила, по диагонали.
На мой взгляд, это не книга. Это даже не текст. Это просто набор слов - бессмысленный и бездарный. Это белиберда и галиматья в своём самом ярком проявлении. У меня просто в голове не укладывается, что подобное можно вообще посчитать за книгу. Как такое в принципе можно было написать, напечатать и издать? Это даже не бред, когда задаёшься вопросом: «Что курил автор?» Это несоизмеримо хуже.
Главная героиня - Джойс - падает с лестницы и, утопая в море крови, теряет ребёнка. Её специфический отец вызывает скорую и она попадает в больницу.
Главный герой - Джастин (о боже!) Хичкок - приглашённый лектор по истории искусства и архитектуры попадает на Неделю крови и под влиянием «привлекательной молодой женщины в халате» сдаёт свою кровь на благие цели.
Потом его кровь вливают Джойс и она становится экспертом по истории искусства и архитектуры.
Далее следует финт ушами, когда во время поездки в такси оба вдруг решают подстричься в ближайшей парихмахерской, наконец встречаясь в первый раз.
У меня просто даже слов нет. Такое беспредельно мерзейшее исполнение напрочь выбивает из колеи, что я даже не знаю, что ещё сказать про этот набор букв и знаков препинания.
Может быть, подобный сюжет и можно было бы хоть как-то воспринять, да и героев хоть как-то прочувствовать, если бы это произведение написал ДРУГОЙ автор. Но Сесилия Ахерн в тандеме с издательским коллективом уничтожили всё до дна - и героев, и логику, и хоть какое-то подобие атмосферы, и стиль, и грамотность.
Ещё раз прошу меня извинить, ни в коем случае не собираюсь навязывать кому-то своё личное мнение, но приговор подобному у меня один - такие «книги» надо сжигать.

Прочитана в рамках игры «ТТТ. 2016, Тур третий».