6 ноября 2016 г. 14:47

Иногда я смотрю на свои списки книг к прочтению и фильмов к просмотру и мне кажется, что временами мною завладевает злой демон, который добавляет туда полнейшую дичь и бред. Я могу вспомнить, как я узнала о большинстве книг, но откуда ЭТО взялось в моем поле зрения - без понятия. А ведь эта книга только на Лайвлибе висит с 2012-го, а на ридере - с 2013-го (попасть книге на ридер это вам не абы что, ей для этого нужно побороться с моей ленью, забывчивостью и непостоянством в интересах).

"Книга" - это я погорячилась. Тут нет ни сюжета, ни смысла, ни хотя бы авторского стиля, ну, если не считать постоянные упоминания половых органов. Это просто шизофазия бездарного в писательстве человека, и хотя иногда проскакивали интересные фразочки, я не уверена, что это не заслуга переводчика или вообще не цитирование кого-то другого. Обычно, если книга вызывает полное непонимание и отторжение, я думаю, что дело во мне, что я чего-то недопоняла, что не срезонировало с моим опытом. Но тут как-то сомнений не возникло.

Знаете, когда-то на просторах интернета я вычитала, что "Страх и ненависть в Лас-Вегасе" нужно смотреть, если хотя бы раз в жизни конкретно обдолбался, а то не поймешь. И про Кастанеду читала, что не покурив чего или не поев, ничего и пытаться читать. Мне кажется, за "Пустоид" не следует браться, если ты никогда не пил дешевый портвейн сразу после ширки, сидя при этом в обоссаных штанах, и чтоб на ногах уже некроз тканей. А тот как-то мимо.