LeRoRiYa

Тысячи жизней вместо одной

4 ноября 2016 г. 02:36

4 Дорогами Бэнкса зарекалась не ходить...

картинка LeRoRiYa

После "Осиной фабрики" (рецензия) я вообще не планировала больше браться за книги Бэнкса, но так уж вышло, что эта книга оказалась одной из трех на выбор в игре "Кот в мешке".

"В тот день взорвалась моя бабушка". Оригинальное начало для семейной саги, а? Но тем не менее, с этой фразы и до последней 413 страницы в электронной книге, я не могла вынырнуть из пут этой книги. Да, когда автор пишет контркультуру, увидеть семейную сагу в его исполнении - это мягко говоря странно. Но оттого даже более интересно, хотя на типичную семейную сагу это не похоже.

Впрочем, тут есть все: любовь, предательство, дружба, исчезновение, убийство... Раскрывать интриги вообще не в моих правилах. Главный герой, Прентис, на меня особого впечатления откровенно не произвел. Впрочем, это абсолютно неважно, потому что там и без него хватало интересных персонажей, в частности, бабушка Марго со своими родинками.

Не могу однозначно определить свое отношение к этой книге. Но тем не менее, оценить ее меньшим количеством баллов я не смогла.
картинка LeRoRiYa