zadnipriana

3 ноября 2016 г. 22:54

Моя первая неадаптированная книга на английском. Идельный выбор! Читать и понимать было легко, хотя вначале я как-будто сквозь лес продиралась, но потом втянулась и читала, как на родном языке:)

Ребенок заболел. Его мать, обеспокоенная его состоянием, счастливая женщина, у которой есть все, о чем она мечтает, обращается за помощью к врачу. После просмотра и идеальных анализов девочку отправляют в игровую комнату, а маму оставляют в кабинете врача. И тут посыпались вопросы: "Вы ничего не хотите еще сказать? Ваш ребенок счастлив? Может, дело в психосоматике? Может, дело в том, что девочка несчастна?". И тут чтобы женщина не ответила, все будет против нее: ее обвинят в гиперопеке, в том, что она, будучи одержимой своим ребенком, сознательно гробит его здоровье. Все играет против нее: ее слова, ее внимательность, ее пылкое желание найти физиолическую причину состояния дочери, а не психическую. А самое главное - это ее прошлое. Прошлое без матери, без детства, в детском доме, который оставил гнустные воспонинания. Это все настолько ухудшает ситуацию, что возникает угроза вмешательства органов опеки.

А дальше было много рефлексии, самокопания и размышлений. Обретение новой матери. Открытые истиной причины болезни девочки. Интересная книга, интересный сюжет, легко читается и оставляет приятный осадок в душе. Отличное чтение на английском! И знакомство с новым автором.