3 ноября 2016 г. 15:20

По сравнению с первой книгой эта вроде ещё и ничего так выглядит. Во всяком случае, убрав из повестки дня происхождение данных вампиров, автор позволила хоть как-то развить линию других персонажей, а не сосредоточиться исключительно на проблемах. Не воспринимайте мои слова серьёзно, просто потому, что это сугубо развлекательное чтение и вампирская тематика не мой жанр. Тут есть понятное дело 18+ и эротика, но к ней, как таковой особой претензии я не имею. Да и другие вероятнее всего не найдут здесь что-то уж чересчур ужасное и крамольное. Мне книга в принципе понравилась, если бы она не была настолько затянутая. И в данном случае мне гораздо больше понравилась история Чейза, который влюбился во вдову своего брата и пытался остановить племянника, чем линия с Данте и его возлюбленной.

Не то чтобы Данте ужасный персонаж, вовсе нет, просто то что было в начале – страниц 50 можно было бы убрать без всяких проблем и видоизменить начало. А так, создаётся ощущение того, что середина какая-то пустая и любовная линия не до конца сформирована и она существует только из-за воли и желания автора. Но в целом что мне тут нравится, что очередная Подруга является ветеринаром, а ещё она умеет исцелять или убивать своим даром. Да и сам Данте, в отличие от Лукана, не настолько помешан на физической близости, то есть для него ещё есть предохранитель, чтобы он не слетел с катушек. В целом не плохо, но не цепануло, ну разве что в конце момент.

И мне как раз хочется перейти к забавным моментам. Я не имею целью высмеять автора либо сказать, что книга гадость – не читайте, просто было забавно, если вдуматься и вчитаться. В данном цикле вампиры умирают в страшных муках, если на них попадает солнечный свет. Поэтому, чтобы выйти днём, они должны быть полностью закрыты в ткань, которая не пропускает свет. Вполне подойдёт чёрная непрозрачная ткань. Так вот, у наших героев (мужчин) есть привычка ничего не надевать на себя из белья, естественно, если кофта порвётся или куртка, то солнечный свет моментально попадёт на кожу. Почему за тысячелетия они не придумали, как защитить себя? Другой момент это когда Данте звонил своей возлюбленной, но момент в том, что они виделись всего 3 раза и ни в один из этих моментов он телефон не просил. То ли дело в том, что он может прочесть мысли, то ли где-то за пределами книги они номерами обменялись. Но всё это напоминает данную картинку.
картинка Little_Dorrit

Прочитано в рамках клуба "Борцы с Долгостроем"