3 ноября 2016 г. 12:15

Все в этом мире переплетено невидимыми нитями, как и рассказы в этой книге, чем глубже в них погружаешься, тем больше видишь связей между героями. "Арена" названа в честь одноименного альбома группы Duran Duran, ранее знакомой лишь понаслышке, каждый рассказ озаглавлен названием песни, получается своеобразное путешествие, путешествие в сказочный мир, полный очаровательных героев, ароматов корицы и Эрл Грея, прекрасной музыки, зачастую совпадающей с моим плейлистом.
Герои этой книги - тонкие натуры, возможно слишком романтичные, порой жестокие, но наделенные неповторимым шармом. Каждый рассказ заставлял влюбляться, в прекрасных юношей с глазами-озерами, в девушек, расхаживающих босиком в старомодных платьях. Эта книга, словно Французская мелодрама, приправленная мистикой, старыми сказками и смертью. Да, в этой книге много смертей, очаровательных, киношных, порой жестоких.
Она полна "вкусных" описаний запахов, деталей интерьера, всего на свете. Слог вьется, словно узор на вышитой салфетке, не каждому может такое понравится, но мне пришлось по душе более чем. Да и в целом, зачастую характеры и вкусы героев полностью совпадали с моими, правда чаще мужских персонажей, чем женских, ибо дамы тут излишне женственны и ранимы.
Она заполнила мою душу на время прочтения, полностью совпала с внутренним состоянием, въелась туда, словно запах дорогих духов в новую блузку. Потрясающая книга, потрясающий автор (который оказался бородатым мужиком, эээ), обязательно буду перечитывать в холодное время года, ибо её идеально дополняют чашечка чая и стучащие по стеклу капли, которых сейчас тоже в избытке. Интересная вещь, мне вовсе не хотелось бы советовать её всем и каждому, она стала чем то личным, частью меня и это совсем не типично, ибо обычно я готова размахивать понравившейся книгой на площади.
P.S. Soulmates, тут есть упоминания Placebo. ♥