AquaMari

Автор Сентиментальной Прозы

3 ноября 2016 г. 11:43

История невероятно сильной Женщины!

...— Я целыми днями собирала бы цветы в букеты, я писала бы красками горе, любовь, нежность, я равнодушно сносила бы глупость других, и все говорили бы : "Бедная сумасшедшая". Я построила бы свой мир, и, пока я жива, он был бы в согласии со всеми остальными мирами.

Фрида Кало

Да у нее было много мужчин и не только мужчин,но всем сердцем она любило его Диего!
Он Не идеальный муж, возможно поэтому ее жизнь такая какая есть,постоянные измены,ссоры..
Великая художница,которая писала душой,сердцем...
была стойкой женщиной,но в тоже время имела душу и талант.
...
История Фриды Кало,заставляла меня плакать,насколько живо было все описано,до таких подробных деталей. Как попав в аварию и остаться жить,продолжать вести не меняя привычек, не раскиснуть,не распускать нюни.
Сначала в ее жизни были проблемы с ногой,потом страшная авария,которая на протяжении жизнь все чаще и ужаснее давала о себе знать. Так же она не имела возможности иметь детей,глушила свою боль.
Страшные муки,обиды,боль,ампутация. на ней не было живого места,через какую боль проходили ее перевязки.
Но до последнего,она хотела Жить!!!
Невороятная история, сильная
........
Где-то год назад,может чуть больше,я посмотрела фильм с Сальмой Хайек,которая идеально по моему мнению сыграла,передала так сказать образ Фриды.
эмоционально,фильм тяжелый, продолжительный,ранимый
...
У меня все,спасибо за внимание
картинка AquaMari

1. Тревога, горе, наслаждение, смерть — это, по сути, один, и всегда один, способ существовать.

2. Я никогда не рисую сны или кошмары. Я рисую свою собственную реальность.

3. Нет ничего дороже смеха, с его помощью можно оторваться от себя, стать невесомой.

4. Наиболее смешная вещь в мире — это трагедия.

5. Автопортреты я пишу потому, что так часто бываю одна, и еще потому, что я — человек, которого я знаю лучше всего.

6. Я пыталась утопить свои печали, но эти ублюдки научились плавать.

7. Если так будет продолжаться, то лучше бы меня убрали с этой планеты...

8. Надеюсь, что уход будет удачным, и я больше не вернусь.

9. В моей жизни были две тяжелые катастрофы: одна — когда в меня въехал трамвай, а вторая — это Диего.

10. Дерево надежды, стой прямо!

Frida Kahlo