3 ноября 2016 г. 05:14

2 "Если ты увидишь русалку, твоя жизнь изменится насвегда"

"На полке под окном, в пыли и темноте, хранилась одна-единственная книга - с замком на переплете и надписью от руки: 'Дивная книга истин'. Дрейк взял ее с полки, провел пальцем по названию, огляделся в поисках ключа, но ничего не заметил. Попробовал приложить силу, но замок не поддался. Тогда он вернул книгу на место, решив заняться ею в другой раз".

Знаете, это не только единственная здравая мысль "автора" за 352 страницы, но и прямое руководство к действию: заприте сие "произведение" под замок, чтобы не терзать им свои глаза и мозг и оградить нос от тухлого запаха реки и сильного - человеческих испражнений. А еще лучше, не дайте себя обмануть красочной обложке и манящей аннотации, оставьте книгу в магазине, а себе купите что-то действительно стоящее и заслуживающее внимания. У меня все.

Ставлю +. Соблазнилась шикарной обложкой и написанными выше рецензиями, купила, еле осилила, хотя роман не большой. Книга насиловала меня каждый вечер. Обрывки сюжетов, неприятное ощущение присутствия главной героини где-то рядом. Набор красивых слов, которые иногда совершенно не вписываются в предложение. По стилю написания, у меня сложилось впечатление, что книгу писали разные авторы. Конец убил, как в индийском кино, кто чей сын, кто и кому отец )))

да-да! а я на русалке попалась. спасибо вам за мнение!

Ещё у меня сложилось мнение о полоумности Дивнии.... Второй раз такую книгу не прочтешь, закрыла и забыла.

согласна! полоумная тетка и есть. я свою книгу, кстати, поменяла. не стала на полке ради красивой обложки хранить.