Прізвище Ім'я (jcherbadzhy)

Совсем НЕ Эксперт Лайвлиба

2 ноября 2016 г. 16:57

Эта книга более-менее типичная вторая часть, автор готовится развернуть эпичную, ну или почти, битву в третьей, поэтому у нас здесь расстановка сил, выяснение отношений и прочее-прочее.
Немного странно, что на перебой называли Софи саркастичной, с чувством юмора, хотя она сама это отметила и за это персонажу плюс. Но в этой книги создается стандартный треугольник Арчер-Софи-Кэл, зачем? Чтобы главной героине можно было повизжать от счастья, что за ней ухаживают лучшие парни школы, или немного порефлексировать на тему своих чувств. А еще нам представляют ее отца, который "ну пойдет", и узнаем тайну мамы Софи (ну или пару жирных намеков в конце книги).
Подружку главной героини наградили новой любовью, за что спасибо автору, хотя из-за этого она не так часто появляется в сюжете. Но и здесь драма в дружеских отношениях разыгралась. Ну и нужно держать лапки за здоровье Дженны, учитывая события в конце книги.
Ну и на счет конца книги наконец хоть какое-нибудь действие, а то уже был изрядный переизбыток розовых соплей и хотелось, простите, блевать радугой.
Как итог, хуже, чем первая часть, но не слишком. Вполне читабельно.

Собери их всех.