2 ноября 2016 г. 16:00

Я люблю те книги, в процессе чтения которых в одной руке я держу читалку, а в другой - телефон, в котором я неистово гуглю.
слова, явления, исторические события, что угодно!
В этой книге я порой гуглила всякие географические названия и чертыхалась: "Блин! И такого города нет!"

Кто-то называет это списком рассказов или повестей, но для меня это целая книга за исключением первой главки про Тихоню. Я вообще не поняла, что это. Такое ощущение, что это какой-то теневой герой, но я не смогла распознать его в канве. Эй, Тихоня, кто ты и зачем?

Это тихое мелодичное повествование о несуществующем государстве, прописанном крайне правдоподобно. Моя память ехидно подсовывала всякие реально существующие объекты, так что герои книги скакали то в Несвиже, то в каком-то подобии канализации Хогварства.

Мне нравятся герои. Сузи, прекрасная и современная, которая вроде как колдунья-ведунья-знахарь магической хтони, но тем не менее весьма органична и без штамов.
Мне нравится Шано, главная героиня, не лишенная некой мэрисьюшности
Мне нравится очаровательный прохиндей из прошлого

И я безумно благодарна, что несмотря на тонкие намеки, в книге так и не случилось никаких лав-стори.

По запросу "Северингия" в гугле выскакивет картинка
картинка Atelija

И, знаете что. Мне бы действительно хотелось бы, чтобы игра и история продолжалась

Спасибо baylanto ! Без тебя бы я это не нашла. Начинала с опаской, но выдохнула - мне понравилось и я буду рекомендовать эту книгу =)
(а еще - ты стала моим катализатором, я не писала рецензии уже 2 года.