Taile

2 ноября 2016 г. 11:08

Малон – маленький мальчик с потрепанной игрушкой в руках по кличке Гути. Каждый вечер перед сном, Гути рассказывает ему истории. О пиратах и кораблях, о море и кладах, о лесе людоедов. Истории небольшие, но Малон выучил их наизусть. Про них он говорит психологу в садике и показывает свои рисунки, не зная о том, что вскоре они окажутся на столе следователя. Малон живет с родителями, у него есть все, хоть семья и не богата. Единственное, чем они отличаются от большинства – это рассказами Малона о том, что его мама на самом деле не его мать. Отец, естественно, тоже. О похищение никто не говорит, ведь ребенка видели с самого рождения, есть медицинские карты и прочие документы. Многие бы приняли это за фантазии ребенка, но психолога что – то смущает.

Марианна Огресс – женщина – следователь с лишним весом и тиканьем часов в голове, отмеряющим время, когда ее биологические часы уснут навсегда. Она уже готова выйти охотиться на самца, лишь бы заиметь ребенка. И милый психолог, волнующийся о своем воспитаннике, вполне мог стать ее целью. Его опасения всерьез она не принимает, о чем потом сильно жалеет.

Если в «Самолет без нее» всю книгу выясняли личность выжившей девочки, то здесь всю книгу выясняют истинную мать Малона, пытаясь разделить реальность и фантазии. Читать не особо интересно, в прошлой книге хотя бы хорошо написано было, здесь как – то уже не очень.
Единственный необычный ход – это цитаты из сайта про желание убивать. Некоторые жуткие, некоторые хлесткие, некоторые заставляют задуматься.

Сегодня Лоран сказал, что больше меня не любит.
Желание убить
Всех на свете, кроме него и меня.

Не нравится: 15
Нравится: 953

Хочу прочитать в ближайшее время. Надеюсь, мне понравиться чуть больше))

Да скорее всего) Автор неплох, я бы другие его книги прочитала, когда выйдут.