2 ноября 2016 г. 01:14

Не могу сказать, что после того, как я прочитала эту книгу Б.Шер, в моей голове зажегся какой-то свет и я поняла как и что мне делать, но все равно ощущение, что что-то может быть сделано осталось, а этого уже не мало.
Не уверена, что в моем случае конкретные советы Барбары мне помогут. Слишком четкое планирование по мелким пунктам, которое я неоднократно пыталась проделать, все-таки мне не удается. Работать с поддерживающим другом в команде - тоже совершенно не мой вариант, я скорее отвлекаюсь на другого человека, сравниваю себя с ним всегда не в свою пользу, испытываю в случае неудачи удвоенное чувство вины за занятое своими глупостями время другого... То же касается и некоторых иных предложенных ею выходов, в частности снижения требований, которое всегда вызывает у меня панику и чувство беспомощности.
Что сказать, ее советы не универсальны, но я допускаю, что они могут помочь многим. И кроме того, несмотря на то, что большая их часть тебе как бы не подходит, все равно остается ощущение, что при грамотном подходе ты можешь преодолеть собственные проблемы и что-то хорошее сделать. Нужно только честно прикладывать усилия.
Это для меня было самым ценным.