6 сентября 2010 г. 09:52

Вот тебе, бабушка, и Юрьев день... (с)

Нет, я уже давно поняла, что товарищ Каст через строку употребляет слово "богиня", что она помешана на мифологии, любит девочек с бабушками, а так же нытье и долгие диалоги с представителями фауны.
Но вот это...попахивает издевательством над моим детством.
Не поймите меня превратно, я в детстве зачитывалась мифами Древней Греции, Аида так вообще представляла себе мега-сумрачным мужиком со своими принципами и автономией, как-то так. Не мачо, но таким милым достаточно.
А тут...
А тут перед вами любовный роман для тех, кому за шестьдесят. Главной героине 43 года, но, оказавшись в теле красивенькой Персефоны, она начинает вести себя порой как двенадцатилетняя. Про постельные сцены я вообще молчу - вот тут точно любовный роман. Хотя некоторые сцены просто вводили меня в ступор (сама виновата, Тони, нашла что на сон грядущий читать). Уже на эпизоде с кузницей меня прорвало на ехидное похихикивание.

В общем, у меня одна просьба (что называется, наболело) - пусть дочка леди Каст снова и снова правит диалоги, написанные своей мамой. Хватило же ей храбрости сделать это в серии "Дома ночи". Потому что, Каин меня забери, брутальные мужики ТАК не разговаривают!!

Не рекомендуется к прочтению ценителям мифологии античности и всем людям со здоровой психикой.

зато смотришь на обложку и так хочется прочитать...)))))

эта фишка прокатывает с большей частью книг сегодня, к сожалению))

да-да, делали бы их не такими красочными, а то я вечно "вляпываюсь", да и не только я наверное)))

все мы там были, поверь))

да уж точно!)