alenenok72

31 октября 2016 г. 13:43

Ах, что за прелесть эта книга!!!
Много чего читала у Даррелла, но как-то до этой его книги как-то все не доходили руки.
А для меня эта книга оказалась самой лучшей из того, что Я прочла у Даррелла.
Потрясающий юмор, любовь к животным, замечательный слог, все сошлось в этой книге. Обычно меня отталкивало от его книг - выраженная нелюбовь к людям. Плюс он писал книги для того, чтобы заработать деньги для зоопарка и очень тяготился этим, что тоже проскальзывало в его книгах. А тут этого нет, так может, самые небольшие намеки, которых Я бы вообще не заметила, начни Я знакомство с этой книги.
И даже людей он описывает очень приятно, например, того же Спиро он описывает с любовью.
Из всех персонажей в книге больше всего понравилась мама. Потрясающая женщина. Так терпеливо сносить все, что творили ее дети, помогать им. А заодно очень четко в книге была показана закономерность отношения к родителям, дети до определенного возраста совсем не ценят того, что делают для них родители. И более того, им кажется, что их родители, так себе, не очень хорошие.
Удовольствия от книги добавило чтение Ерисановой, люблю, как она читает. И в этой книге она очень хороша!

Прочитано в рамках Школьной вселенной, русского лото, дайте две, большое спасибо за выбор Helena74 , книжного путешествия, пятилетки в три тома и игры в классики.

Записки любителей

Ну, не всегда он тяготился написанием книг. Был период, когда его оптимизм в книгах был абсолютно искренним

Вот это одна из таких книг. Просто до этого мне попадались более его поздние книги.

А ты не читала его биографию?

Вот там четко видно, когда писательство было в радость, а когда - в обязанность!

Но вообще я его любого люблю )))
А по этой книге было снято множество симпатичных фильмов))

Нет, не читала.
Но Я тоже люблю его почти любого, просто мне вот отношение к людям и книгам мешает.

О как я его люблю!!! А какие у него кулинарные описания! Слюнки текут. Вообще, у меня иллюзия такая:гурман не может быть плохим человеком)))

Да, описания вкусные. :)))

Мне вообще вся эта трилогия очень нравится. Но я к нему некритична, слишком в детстве всё это прочитала. :)))

Мимо меня она как-то в детстве прошла мимо. Продолжение в планах. :))