Soerca

28 октября 2016 г. 20:41

5 Пробуди в себе рассказчика историй

Уже третья книга этой серии и уже третье время года, мы буквально проживаем с этими книгами. Да тут нет слов. Нет историй. Есть только семь разворотов на которых запечатлен момент кипящей жизни. Эти книги можно просто рассматривать подмечая мельчайшие детали. Прорисовка настолько детальная, что видно практически каждый волосок на бороде героя (хотя он и довольно мелкий). Но самое главное, для чего большинство и покупает эти книги, и я не исключение, они побуждают ребенка говорить: спрашивать, показывать и пояснять, рассказывать и сочинять. Они служат тем толчком к воображению и рассказу. Персонажей, ситуаций и деталей на каждом развороте так много, что можно практически до бесконечности сочинять про них различные истории. Кроме того, книги мягко, но непреклонно перемещают нас по временам года - мельчайшие детали, признаки и "симптомы" смены погоды и времени года находят отражение в том или ином месте. Из недостатков могу отметить только западную склонность к праздникам - так и в "Осенней книге" - идет акцент на Хеллоуин, который не принято отмечать в России. Но, даже тот акцент ненавязчив и общего впечатления практически не портит.

на нашем местном тв буквально вчера видела эти книжки в детской рубрике. классные такие!

очень классные и яркие, ну и формат большой. У нас пока нет только Зимней и Ночной книг.

да, здорово было бы всю серию иметь :-)

Обожаю эти книжки! Этой нет пока. И весенней тоже нету)

а у нас нет Зимней и Ночной книг