28 октября 2016 г. 09:44

3 Главное - не упустить моменты!

Суть этой книги, на мой взгляд сводится только к одной важной мысли - не упустить моменты.Пока мы проверяем почту, ковыряемся в телефоне, не можем выйти из социальных сетей - жизнь проходит, а с ним и жизнь наших маленьких малышей. Но мне порой кажется, что сегодня, в 21 веке - люди, всё чаще забывают о своих же детях, пока заняты чем-то другим. И автор, настолько яростно пытается донести до нас эту мысль, что повторяет его, чуть ли не на каждой страничке книги. Я считаю, что многие мысли, которые возникают в голове автора, имеют место быть и нам тоже следовало бы прислушиваться больше к своим детям, нежели к внутреннему голосу разума, который часто сбивает с пути, повторяя "нас ждут дела", "мы должны уйти", "важнее было бы проверить почту", "если дети заняты игрой без нас, у нас будет куча времени" и.т.д.

"День, когда я перестала торопить своего ребенка" - хорошая книга с добрыми советами и наставлениями внутри, о том, как открыть глаза, и увидеть рядом с собой крошечных созданий, которые нуждаются в нашей заботе, любви, и воспитании. Каждый современный родитель должен, на мой взгляд, ознакомиться с книгой, и решить для себя, важнее дети или бесконечные водовороты нескончаемых дел?

картинка mira124

Почему тогда Вы оценили книгу на 3?

В основном, я оцениваю книги, на эмоциях, находясь под впечатлением и сразу же как прочитаю...
Возможно, несмотря на то, что книга мне понравилась, именно тогда, в тот момент, мне не хватило каких-то ощущений, чтобы поставить книге твердую 4. Плюс, это одна из моих ранних рецензий, а тогда я только начала осваивать Лайвлиб.