27 октября 2016 г. 16:49

Приступать к чтению этой книги я очень боялась. Убийство ребенка - это что-то слишком страшное и шокирующее, такие истории я не могу до конца понять и принять. Не знаю, как можно охарактеризовать убийц детей, это выше моего понимания. Но то, что подобные личности заслуживают самого жесткого наказания - в этом не сомневаюсь.
Убийство 11-летнего Дэни Латимера в небольшом курортном городке Бродчёрч вызвало приступ паники - здесь практически не было преступлений, тем более убийств. Полицейские не готовы к такому повороту событий, не удивительно, что поиски убийцы затянулись на несколько недель.
Детективы - депрессивный Алек Харди с проблематичной репутацией и местный полицейский Элли Миллер - в постоянной конфронтации. О доверии или нормальных профессиональных отношениях не может быть и речи. Ко всему прочему, Элли еще и хорошая подруга семьи Латимеров и ей довольно сложно общаться с друзьями.
Расследование длительное, подозреваемые меняются со скоростью света, в их круг попадает и отец Дэнни, и местный священник.
По ходу расследования выходит наружу много тайн, начиная от супружеской измены и заканчивая семейной трагедией одной из героинь. Убийца лично для меня стал полной неожиданностью и даже шоком.
Для меня книга оказалась тяжелой морально, ожидания по поводу захватывающего сюжета не оправдались. Получилось жутко, противно и мрачно.