smska86

27 октября 2016 г. 11:13

Не обессудьте мое скептическое отношение к данной книге, но высоко оценить ее не смогу. Предполагала, что история будет атмосферная сродни Джоджо Мойес, а оказалось совсем заурядненько. Надломленная смертью любимого человека, главная героиня меня к себе не расположила, не удалось ей почему-то всколыхнуть сопереживающих чувств. Возможно авторский стиль виной всему, возможно история не до конца раскручена. В довершении всего, подошли к концу запечатанные послания мужа, и как-то совсем заскучалось. Посему, единственный тезис, с которым целиком солидарна: когда людям плохо, они наливают себе чашку чая…Люблю пить чай при любых обстоятельствах, наверно, в прошлой жизни я попросту была англичанкой ))

Мне кажется, что эту книгу просто переоценили, просто очень сладенькая история про женщину-страдалицу, которая никак себя до кучи не соберет.

Полностью согласна))получив кучу положительных отзывов, решила прочитать.... Но, честно говоря, еле дочитала.

Согласна, мне тоже чего-то не хватило. Мне больше фильм понравился - там действительно показана вся трагедия женщины, потерявшей любовь жизни. А в книги этого не чувствуется. Потеря мужа здесь просто предлог наконец- то заняться своей поиском себя.

Я вот тоже хочу фильм посмотреть, может он проберет))) Некоторые фанаты книги даже обиделись, что я не оценила ее по достинству.

Попробуйте посмотреть, мне фильм очень понравился, но он тоже на любителя. А ещё он достаточно сильно отличается от книги. А из книг у Ахерн мне намного больше понравились "С любовью, Рози", " Сто имён" и "Время моей жизни".

ок, спасибо за совет. "С любовью, Рози" фильм смотрела, очень понравился, хотя не считаю себя фанатом данных фильмов. А книги, обязательно прочту))

Начало понравилось. Но потом такая скука. Выбор платья совсем добил. Помучилась ещё немного и бросила. Зачем тратить время? Столько вокруг непрочитанного, что зацепит душу. Благодаря этому сайту, узнала множество новых авторов и произведений.