Forane

26 октября 2016 г. 16:56

В целом - это неплохой роман, несомненно у него будет достаточно поклонников, но мне как-то не очень.... Больше всего меня удивила такая американская заштампованность, ну, и разумеется потом меня это очень веселила. Американские военные, которые спасают мир! Почти что последняя опора (сначала я случайно написала опара)) и защита всего человечества. Даже как-то удивительно, что это написал японец.

Помимо это где-то с середины романа мне стало банальнейшим образом скучно. Этот небольшой объем произведения меня очень утомил. Из этого вытекает и третий момент. Я видимо то ли не слишком внимательно читала, то ли автор объяснил недостаточно подробно для чайников, но я так и не въехала во все эти инопланетные антенны, передатчики. Не поняла кого надо убить в какой последовательности и почему. Не поняла я еще один момент. Далее страшный спойлер!!

Дальше...

Зачем надо было сражаться Рите с нашим ГГ-ем? Почему они не вышли из петли? Рита же была обычным человеком, который не замечал, что живет каждый день заново. В общем непонятно.
Книга на один раз. Много времени она не займет, т.ч. почитать, узнать о мыслях современного японца вполне можно.

Собери всех

Рита была в петле, именно поэтому стала Ангелом смерти. Тем ни менее она осталась передатчиком тахионов на ряду с обычными мимиками. Поэтому Кейдж не разорвал петлю в 159 заходе, т.к нужно было убить еще и Риту