26 октября 2016 г. 14:48

К сожалению, книга мне больше не понравилась чем понравилась.) Хотя ожидала я обратного и даже хотела купить книгу перед чтением. К счастью, раздумала. Герои книги мне были малосимпатичны. В особенности, сам путешественник во времени Генри. Мне он показался скорее неприятной личностью. Ну на вкус и цвет...) Клэр тоже не пришлась по душе. Особенно плохо воспринимались почему-то её занятия творчеством. Библиотекарь и художница со странным видением мира. Ну, разным историям - быть.) Так как героям я не симпатизировала, то повествование особенно раздражало чрезмерными излишними подробностями. Было скучно. Плюс многовато моментов связанных с естественными потребностями человека. Как-то по большей части они были ни к чему. Выкинуть от трети до половины событий - и книга оставалась бы всё такой же читаемой. При всех моих претензиях, написано правда очень легко и прочиталось быстро.

Больше всего у меня претензий к перемещениям во времени. Связь перемещения во времени с генетикой, на мой взгляд, довольно бредообразна. А еще, как так можно - переместиться во времени и общаться с самим собой? Особенно удивил эротический момент героя с ним же самим. Хорошо хоть без подробностей. х) Тут не то что временной взрыв должен был произойти, а еще и взрыв мозга. х)

В общем, хотя книга и прочиталась приятно и легко в целом, но не понравилась и не впечатлила.

Спасибо Miria за совет в игре Четыре сезона. =)
Также прочитано в рамках игр Бесконечное приключение, Книжное государство, Наперегонки со временем, Школьная вселенная, Пятилетку - в три тома и Собери их всех!

А вот тут внезапно сошлись во мнениях. Правда, я ее еще ниже оценила.

Я оценила так за счет того, что прочиталось удивительно быстро и легко для такого объема. И, в общем-то, особого негатива у меня не возникло при чтении. Так, достаточно нейтрально отнеслась. Хотя, если бы побольше проанализировать, то могла бы оценить и ниже. Изначально вообще семерочку поставила, но потом подумала и решила, что не, не понравилось.))