nad1204

26 октября 2016 г. 12:44

Не буду говорить, что это захватывающий детектив. Не буду советовать его к прочтению. Он не так уж и плох — просто средненький, но с элементами приятности.
Очень мне понравилось начало: описание шикарного комплекса СПА, где какой-то злоумышленник делает гадости.
Вот представьте себе рай для женщин: манящие голубизной бассейны, жаркие сауны, массажные и косметические кабинеты с новейшей аппаратурой. Красота, да?
Но вот как вы отнесётесь, что в шикарной ванне-джакузи на подогреве плавают дохлые рыбины, уже пованивающие и склизкие?
Или "живой" йогурт за завтраком окажется действительно живым, так как весь колышется из-за червей, которых кто-то туда щедро добавил?
Или в грязевую ванну плеснули синюю краску, которую потом ещё надо как-то отмыть?
А ведь были ещё и совсем не такие уж безобидные вещи: кислота в массажном креме и мелкие гвоздики в щетках для массажа. Это уже серьёзно.

"Ножом по сердцу" — это детектив о преступлениях в сфере красоты. Он, безусловно, очень женский. Драйва и загадок не хватает, зато женских и семейных проблем в избытке!

В рамках игры "Крестики-нолики"