Gwendolin_Maxwell

Читательский дневник

24 октября 2016 г. 14:10

Я очень сильно боялась браться за эту пьесу. Пьеса достаточно тяжелый для меня жанр, хотя в последнее время все чаще за него берусь. Кроме того, это комедия, а юмор середины 18 века все же намного отличается от нынешнего, и я боялась разочароваться, или понять что-то не так.

Но все зря! Это неописуемо! Я хохотала в голос. То ли мастерство актеров (я слушала аудиоспектакль, моя первая аудиокнига, да простят мне это), то ли щекотливые ситуации между мужчинами и женщинами, которые всегда вызывали и будут вызывать интерес, но я получила истинное удовольствие!

Фигаро, конечно выше всяких похвал. А это его обозначение политики? Его знания английского... God-damn! Помимо Фигаро мне полюбилась Марселина. Борется же за свое счастье. И не боится признать ошибку и исправится, хотя в пьесе на этом не акцентировали.

Мне понравилось. И я рада, что ознакомилась с этим произведением. Теперь хочу увидеть спектакль и оперу!

Прочитано в рамках игры Вокруг света

Если не получиться посмотреть спектакль на сцене, найдите запись старого телеспектакля, где Фигаро играет несравненный Андрей Миронов.

я видимо слушала его сейчас)) Даже один его голос заставляет появиться мурашки.

Может быть, но картинка также интересна (костюмы, декорации и конечно же актеры).