Sharik_2

Эксперт, но не в этой Вселенной

24 октября 2016 г. 08:08

3 Тишина

Решила я прочитать эту книгу из-за названия и обложки. Я не особо любитель читать аннотации, рецензии перед прочтением, так как хочется окунуться в мир книги без всяких предубеждени и ожиданий. Почему-то я подумала, что эта книга захватывающий триллер, в которой будут расследоваться убийства. С чего я это взяля не понимаю. И поэтому, начав читать, я ожидала погрузиться в интересный мир полный загадок. Читаю я достаточно быстро, и первые 20 страниц пролелетели передо мной, но мне пришлось притормозить, потому что я ничегошеньки не поняла. И так было примерно до середины книги, потом сюжет стал более или менее ясен.
Мне книга не понравилась. Я вообще не разбираюсь в музыке, поэтому «фишка» главного героя прошла мимо меня. Многих людей он описывал терминами из музыки, но это мне ни о чем не говорило, а постоянно лезть в интернет проверять было лень. Потом это было какое-то сумбрурное, непонятное мне повествование. Мне показалось, что это такой бодрый боевичок по спасению детей из плена с налетом сумбурности, странности и непонятности.