23 октября 2016 г. 12:26

Еще ранее в 2015 году прочитала первые две книги Натальи Нестеровой из серии " Жребий праведных грешниц" ( первые- Сибиряки и Стать огнем)

Наконец то дождалась продолжения, но чтобы начать продолжение решила еще раз перечитать первые две книги.
Читала так как будто встретилась с родней и когда сегодня дочитала книгу последнюю "Возвращение", такое ощущение пустоты, как будто рассталась с близкими и так поняла, что наверное будет продолжение, остались некоторые моменты не досказанные.
Со мной было впервые читаю на электронной книжке листаю страницы, а они не перелистываются, оказывается книга закончилась! Бывает читаешь книгу и смотришь сколько страниц осталось, а тут читала на одном дыхании.
Книги из моего любимого жанра "Семейная сага"
В них прослеживается эпоха семьи, эпоха страны. Как жили люди в деревнях, в Сибири. Начало событий в 20-годах,20 века.
Как раскулачивали, репрессировали, создавались коммуны, колхозы, блокада Ленинграда, оккупация Курска, госпиталь, окончание войны и вот на протяжении этих событий разворачивается семейная история семьи Медведевых.

С нетерпением буду ждать продолжения.

наверное будет продолжение

В бумажной книге есть приложение, в котором написано, что будет не еще одна часть романа, а сборник рассказов о судьбе героев после войны.

а в электронной у меня ничего не написано. Очень жаль,что это будет сборник я прям расстроилась.

Учитывая, насколько халтурно сделана третья книга, я рада, что хоть рассказы будут. Такое ощущение, что издательство потеряло интерес к трилогии и над последней частью корректоры и редакторы вообще не работали... Опечатки чуть не на каждой странице, так обидно за любимую книгу...

и все как то скомкано получилось

только что прочел третью книгу Н. Нестеровой "Возвращение", соглашусь с мнениями о том, что книга как-то сделана типа "по кочкам, по кочкам..." когда первую читал аж дух захватывало...Что касается продолжения, цитирую: "Планируется к выпуску сборник рассказов Натальи Нестеровой "Наследники" - о жизни главных героев сибирского рода Ткрок-Медведевых в послевоенное время. Внимательный читатель обратил внимание, что прародительница Анфиса Турка перед смертью зарыла клад, но он так и не был наден. Каждый клад рано или поздно бывает обнаружен" - вот это прочел в конце книги! Так что ждем-с!)))

Ура, будет продолжение! Скорей бы, залпом прочитала трилогию!