anjuta0212

23 октября 2016 г. 02:46

5 Вам больше не понадобятся другие книги о путешествиях

Вот уже третий вечер подряд я выполняю один и тот же ритуал: наливаю горячую кружку черного чая, залезаю под одеяло, и с трепетом читаю эту чудесную книгу.

Для меня она стала какой-то Нарнией, что ни страница, то красивущие фотографии и вдохновляющие идеи. Перелистываю эти гигантские мелованные листы, и у сердца начинается припадок радости, вот правда, колотилось от крутости содержимого с удвоенной скоростью. Меня редко так потрясывает от чтения o_o

Фишка вот в чём. Мы привыкли планировать поездки с мыслями "куда бы поехать", и "что посмотреть", в то время как здесь всё держится на идее "ЧТО ПОДЕЛАТЬ", а потом уже говорится ГДЕ. Пример:
•Встретьтесь со своими страхами (прыжок с парашютом? Конная езда?)•
•Запишитесь на кулинарные курсы с местным шеф-поваром (в Италии? Во Франции?)•
•Посмотрите кино под звездами (где есть подобные места с экраном на улице?)•
----------------------
Книга разделена на пять частей, в каждой рассказывается о вещах, которые можно сделать за •час, •день, •неделю, •месяц, и •год. Выбирайте на здоровье! Никакой "воды", всё по делу, и написано ОЧЕНЬ красивым поэтичным языком. Cлова переливаются как симфония, просто ФИЛИГРАННАЯ работа переводчика!

Вы не представляете, сколько новых идей я выписала себе на листочек с пометкой "хочу"! Ведь суть в том, что вы можете делать эти вещи не только в тех странах, которые указываются в качестве примеров, но и у себя на родине! Например, втречать рассветы, посещать фестивали и места, упомянутые в художественных книгах, запустить воздушного змея, пожить в избушке, или прокатиться куда-нибудь в купе.

Эта книга просто волшебная! Благодаря ей я узнала триллион интересных идей, и хочу теперь сьездить в Антарктиду (кто бы мог подумать :D) и Шотландию (оказывается, там даже можно покататься на реальном "Хогвартском" поезде) :3

Она изменит ваше представление о путешествиях, и будет вашим спутником на протяжении всей жизни. Берите - не пожалеете! Тираж всего 2000, а такое сокровище еще поискать надо! Просто книга года, матьиёзаногу :3
картинка anjuta0212

Главное, чтобы пометка "хочу" все-таки переросла когда-нибудь в пометку "сделано":)) А то у меня список пока быстрее пополняется, чем реализовывается)

Вам до Шотландии рукой подать:) А какие там идеи насчет Антарктиды? Ну понятное дело, что многим хочется в таких краях побывать, на ледники посмотреть. Но вот что за необычные идеи автор предложил?

Как вариант, говорят, приезжайте в такой-то сезон, чтобы увидеть рождение пингвинят

У меня с этим попроще - я хочу побывать на пляжах, где черепахи откладывают яйца, ну и увидеть рождение, как будут вылупляться. На одном из таких пляжей в Турции я был, но не совсем в сезон. А если про пингвинов..мне кажется есть места, где это можно осуществить гораздо легче, чем в Антарктиде. (ЮАР и др страны). Путешествие на Антарктиду все-таки одно из самых затратных. Но это уже конечно другой вопрос. Главное конечно мечтать. Один мой знакомый, что бы осуществить мечту - побывать на Северном полюсе, не в Антарктиде, устроился когда-то разнорабочим на ледокол, таким образом осуществил свою мечту.

Прошлый комментарий почему-то только наполовину отправился о_о я там еще говорила, что страшно должно быть, как бы агрессивно-настроенные пингво-мамаши не заклевали :DD а так, видимо хочется именно прочувствовать тот факт, что ты побываешь в Антарктиииде. Это ж ух, как на Луне побывать :D Ваш знакомый - мой кумир. Я б зас...побоялась!

Ну я думаю вблизи если наблюдать, пингвины будут волноваться. Лучше в бинокль:))