Deli

Авангард дурного вкуса

1 сентября 2010 г. 22:42

В рецензии больше рецензента, чем книги
Надо ли описывать моё удивление, когда мне эту книгу порекомендовали по флэшмобу? О_о Неожиданно так, да? И неожиданно мне понравилось.
Хотя, нет. Это-то как раз вполне ожидаемо, ибо к товарищу Ницше я отношусь очень хорошо, читаю, наверное, еще со школы и вообще многие наши мысли совпадают просто удивительно х) Но из-за хаотичности и обрывочности читаемого я даже не могу вбить его на Ливлиб. По секрету - больше всего Ницше мне нравился в устном переложении нашего декана xD Это было просто бесподобно.
Здесь же процент общих тараканов, похоже, достиг максимума. Так что в плюс к интересным интерпретациям фактов истории и явлений культуры я получила еще и эстетическое наслаждение)
Благодарствую за рекомендацию, сама бы я, наверное, никогда не добралась больше до такой литературы)))

Рада, что понравилось) Если честно, перечитав почти все, что переведено у Ницше на русский, больше всего я люблю эту вещь, с которой в свое время и начала знакомство с ним.

Сначала было немного занудно, но когда он разошелся и перестал выбирать слова, пошел чистый восторг))) Наверное, тоже будет любимое)))

Любите за форму или за содержание? В смысле, Библию читали? основательно?

Здесь немного анализа библейских текстов и критика самой идеи христианства. Это Вы называетете " интерпретациями фактов истории и явлений культуры "?

А что за "процент общих тараканов"? Здесь - самый разумный и трезвый анализ самой бестолковой, противоречивой и несуразной теории.

Тараканы - это тараканы. Всепожирающий вид мозговых паразитов.
Вы знаете, что вы зануда?

Я упиваюсь не только словом, но и его смыслом. Если мысль - занудство, то ДА. :)
Хотя, можно и только формой. Но только это - надоедает. Блюда нужно менять.
Кстати на мой взгляд, у Ницше "тараканов" нет, в основном контексте книги. "Мозговые паразиты" у тех, кого он подвергает блистательной (и вдумчивой) критике. Если внимательно читать Библию.:))

Блин, ну мне нравится ход мыслей Ницше и было приятно увидеть, что кто-то из умных людей думает так же как и я - так понятнее? Это мы, кавайные няшки, и называем тараканами

Ага, тараканов у Ницше в голове нет. Их сожрали твари покрупнее. А если серьезно, то сочетание предельно трезвой мысли с чуть ли не императивной, не терпящей возражений, формой вполне съедобно. Да, блюда нужно менять, но порой так хочется остренького!