nad1204

19 октября 2016 г. 18:59

Как часто бывает, что книга, которую читал ранее, при более позднем прочтении совершенно не впечатляет, просто даже разочаровывает.
К счастью, с романом Мопассана " Монт-Ориоль" этого не произошло.
Впервые я его прочитала в старших классах и он меня просто очаровал и был первым произведением, которое я прочитала у великого классика любовных романов.
Прошло много лет. Надо сказать, что просто неприлично много.
Конечно же, сейчас я уже слушала и воспринимала роман совершенно по-другому, но я опять в восторге!
При таком неприхотливом сюжете и не слишком уж ярких героях — такой ясный, светлый и умный роман!
Да, не без личных драм. Ну, а где вы видели, чтобы люди на чужих ошибках учились? Вот и Христиане пришлось сильно разочароваться, чтобы научиться ценить то, что рядом.
Замечательно!

Игра в классики. Тур №7

Мопассан всегда чудесен) Когда его долго не читаю, начинаю скучать по нему) Такое необычное имя у ГГ здесь)

Привет, Инн! А почему Христиана — это необычно? У меня прабабушка была Христей (наверное, полное Христина), это же то же самое?
А Мопассан и вправду чудесен!

В моем понимании - это Христина (Кристина), иной формулировки просто не слышала) удивляет) Но, наверное, может быть и одним и тем же в какой-то из стран)