AquaMari

Автор Сентиментальной Прозы

19 октября 2016 г. 09:48

Вы не используете специи???
Проходила мимо,книга не для Вас!
Моя жизнь без специй была бы скучной,пресной, страшным сном!!! Кому то фильм <Дом на улице Вязов> был ужасен,так вот для меня ужасно то,как я вообще смогу жить без специй??? - я даже чай пью!

О самой книге,есть многое,но не все или я настолько расширила свой кругозор... У меня она сейчас просто лежит, конечно после прочтения,что-то для себя отметила!
Хороша книга?-да,книга хорошая!!!
Очень подробно написано,куда и в каком виде применяется, даже состав масалы,кто не знает-это специя для чая!
картинка AquaMari
....
Не в тему,но в книге Коллин Хоук,тоже есть культура Индии и она сделала большой акцент на специях, видимо мне она была в двойное поэтому интересна!
Кто не знает,знаменитые тигры,первая часть,все остальное просто красивая сказка, разве в реальном мире такое возможно,хоть в книге почитаем.

Масала это не специи для чая, просто смесь специй, зачем вводить людей в заблуждения?
Если бы вы читали книгу, вы бы так не написали, ибо цитирую прямиком из книги:

На Хинди "гарам" означает "теплый", а "масала" - "смесь специй"

Да, некоторые смеси можно использовать для чая, но это только те, которые так и называются "Чай масала" (по сути это чай с добавлениями специй), в основном же масала идут для приготовления различных блюд.