19 октября 2016 г. 09:09

2 хм хм хм могу просполерить.

Своё знакомство с Амели я начала с книги "Косметика врага", не поняла даже понравилось мне это или нет, ибо то описание романа, не совпало с ожиданиями. Дала Амели второй шанс. И "Гигиена убийцы" это просто полный провал. Автор романов-диалогов пишет на столько глупые эти самые диалоги, что хоть плач. Особенно когда журналисты беседовали между собой, я читала и думала, что читаю сочинение старшеклассника, или личный его дневник. Вот вообще никаких впечатлений, одно раздражение.
"Ртуть"... Задумка прекрасная! Сюжет прелесть. Написан бебебе. Особенно два конца. Что один конец, что другой. Я даже не знаю как про это и написать то. Концы то ничего, но эти фразы как из сказок, мол и были они неразлучны. И он убежал и прыгнул со скалы. оййййй.
Вообще оба романа объединяет одна тема, любовь. И на что люди идут ради этой самой любви.
Короче зря рубят деревья на её книги. Это звездец европейской литературы. Где там у неё изысканные стили? Единственный плюс от её книг, что читаются они быстро и время много на них не тратится.
Думаю, что у меня с Амели всё кончено на этом.