18 октября 2016 г. 10:44

Книга появилась недавно. Прочитать порекомендовала знакомая. Сама я, обычно, не читаю неизвестных авторов. Но в данном случае, моя подруга была права, это стоило прочитать. Написано легко и интересно. Также легко читается.
Пересказывать книгу – занятие неблагодарное. Если в двух словах, существуют миры, параллельные нашему, и входом в них служат зеркала. Отсюда и название книги. И есть главный герой, который, по сути, не принадлежит ни к одному миру. Но должен все эти миры защищать и спасать человечество, хотя сам этого не хочет и отмазывается от подвигов, как может. И именно такой поворот кажется мне особенно интересным. Как правило, в подобных произведениях всегда есть герой, который в одиночку громит силы зла, всех спасает, в огне не горит и в воде не тонет. Мы берем с него пример, осознаем собственное несовершенство и в глубине души понимаем, что так не бывает. А здесь обычный парень, которого полностью устраивает его жизнь в мире людей, узнает, что должен стать спасителем человечества. А оно ему надо?
Сюжет закручен лихо и интересно. Герой оказывается втянут в расследование, в драму, в битву, разгадывание загадок и тайн. Что-то ему удается изменить, а то-то нет. Как и в обычной жизни, мы не всемогущи.
Концовка мне тоже показалась интересной. Не буду пересказывать, сами прочитаете.

Ух, сразу захотелось прочитать! Люблю такие сюжеты.

Спасибо! Книга продается не только на Озоне, но и в электронном виде на ЛитРес, электронном варианте на ЛитРес. Скачать всегда быстрее.

Уже скачал. Читаю. Пока нравится. Позже напишу впечатления