veroka-reader

18 октября 2016 г. 08:53

0 Название книги не соответствует содержимому

Ждала тихую мелодраму, а получила нечто другое.
Мне сложно поставить оценку данной книге, объясню почему:
1) Все-таки жанр young adult literature совсем не моя литература.
2) Я, наверно, никогда не смогу понять, чего же в жизни не хватает подростку в 16 лет, что бы преднамеренно придумать свое самоубийство и покалечить свою жизнь. Все хорошо, ты популярна в школе, куча друзей, обеспеченная семья- просто из-за глупости, хотя главная героиня совсем и не глупа, считаю это капризами, внимания мало, избалованность откровенная.
3) Книга собрала в себе сразу все проблемы детей в возрасте от 11 до 17 лет это и издевательства в школе и первые тусовки, где они напиваются и приползают домой в хлам, первая любовь, измены, разочарования, конфликты между детьми и взрослыми- всего много накидано, пробегаясь по верхам, только вклинишься в одну проблему, она уже испаряется и началась новая-сумбур одним словом.
У меня было ощущение, что читаю личный дневник маленькой девочки, где нет связанных предложений между собой. Все подряд и понимайте это как хотите.
Зачем вообще читать детям о самоубийствах, где смысл. Что они прочтут и этого не сделают?.. Да здесь все наоборот.
Книга мне пришла в подарок от Озона по какой-то акции, сама бы никогда такое не купила, да и читать что-то подобное не стану. Хочется все-таки видеть светлые стороны у молодежи, которые думают о своем будущем, а не придумывают свое самоубийство, просчитывая каждый шаг.

Вер, это точно не твоя книга, мне кажется. Не могу тебя с YA проассоциировать. Лучше бы что-то из классики прислали, но куда там :)

Хорошие книги в подарок не высылают). Вот я и решилась на эксперимент, однозначно, не мое. Что-то я совсем разочарована , что прочла. Но будет хорошим уроком

Вот-вот, теперь надо чем-то зачитать :)

уже зачитываю Стругацкими), поскорее бы позабыть, что я вообще такое читала)

Знаешь, и среди YA можно найти нечто интересное, но тебе, видать, не лучший образец попался :(

я не смотрю отзывы перед прочтением, а как прочитала, ознакомилась. Не особо все в восторгах)

Видать, есть причины :D

ну что я читать такого не стану больше это уж точно).

Читаю твой отзыв и думаю "зачем ты вообще взялась ее читать?" Потом дошла до абзаца про подарок с озона и все стало ясно ;)
Я тоже не понимаю, чем книги подобного содержания могут быть полезны подросткам.

Прям плюсую. Вот и я всю эту книгу задавалась тем же вопросом, для чего она в принципе написана

и у меня с YA не складывается, но я правда пробовала только фэнтези-фантастику, которую вообще-то очень уважаю)

Настён, если с фэнтези не подружилась, то такие экшены не в твою копилку). Сплошное разочарование

Это точно, я по твоей рецке вижу, что я иду мимо) а фантастику и фэнтези лучше отдельно от YA почитаю)))

Верно принятое решение.