Egery

Обычный читатель

16 октября 2016 г. 15:05

Еще одна отличная книга, которую стоит прочитать вместе с детьми. Поверьте, она не только чему-то учит детей, она будет бесконечно полезна для самих родителей. Потому что мама маленьких искателей приключений вызывает уважение и искреннее восхищение. С детьми она буквально на одной волне, понимает их с полуслова, поддерживает и в то же время позволяет ребятам проявить себя. У мамы пятеро детей: Джон, Сьюзен, Титти, Роджер и маленькая Вики. Папа далеко, в плавании, но его авторит непререкаем. Его слушают и ему доверяют.
Восхищают и отношения между детьми: они умеют договариваться, младшие любят старших, при этом старшие не командуют, а просят. Каждый член этой большой семьи достоин уважения.
Итак, четверо старших детей решают на некоторое время поселиться на острове посреди большого озера. Папа дает свое согласие, мама ненавязчиво помогает собраться. И вот маленькие путешественники отправляются в путь. Их ждут погони, ночное плавание, захват судна противников, поиски сокровищ и настоящий пиратский попугай.
С любыми напастями они справляются, проявляют чудеса смекалки, показывают свою честь и справедливость.
Жаль, что у книги так мало читателей, она вполне достойна стать настольной у юных читателей.

Книга прочитана в рамках Флешмоба 2016 по совету AzbukaMorze .Аня, спасибо огромное за совет, открыла для себя и своих детей чудесную книгу!
Игра "Вокруг Света" страна - Великобритания.

Ой, я так любила в детстве эту книгу))

А я что-то даже и не помню её.

И я про такую не знала до недавнего времени)

Я про нее даже не слышала, пока Аня не посоветовала))

Мне подруга давала почитать)) И по-моему я у нее брала даже перечитывать))

Книг столько много, что при всем желании все не объять)
И я очень часто открываю книги, которые должна бы была прочесть в юности, но даже о них не слышала(

У меня также к сожалению, читаешь уже не в том возрасте и жалеешь, что не прочла когда надо потому как лучше б пошло

Согласна с тобой!

Здорово))
Жалко, у нас продолжение не перевели.

Ой, а там и продолжение было? Да, жаль тогда, что перевода нет, я бы прочитала с удовольствием!
Еще раз спасибо за совет, Аня!

Там целая серия, а перевели только начало.
И тебе ещё раз спасибо))

ну а вдруг переведут еще? буду иногда посматривать)

Спасибо, взяла не заметку)

Не за что, Настя! Читайте с удовольствием!