lovely_reading

15 октября 2016 г. 21:03

Вы любите кино? Увлекаетесь им с детства? Уверены, что знаете о нем всё? Как бы не так!

В этой книге собраны очень интересные факты, которые могут быть неизвестны даже киноманам. И все они необычно интерпретированы в графической форме: рисунках, схемах, графиках, диаграммах и прочем. Получилось очень ярко, оригинально и красиво, что приносит настоящее эстетическое удовольствие! Но вместе с тем все так понятно и легко запоминается. Не знаю, как вы, но у меня намного быстрее откладывается что-то в голове, когда это подается визуально :)

Сколько же всего тут собрано!Здесь и миллион фактов о любимых актёрах и фильмах как классики 20 века, так и новых (до 2015 года): особое внимание привлек Том Хэнкс, Титаник, Бондиана (которой целых 2 части). Я нашла и сравнение разных фильмов и актеров. И разные группировки фильмов по жанрам, тематикам и прочем. И факты про затраты на фильмы про войну, со взрывами и разрушениями, с крутыми тачками. И про Оскар: кто должен был получить и кто получил. И простое объяснение процесса создания фильма. А особенно понравились ребусы, в которых зашифрованы фильмы и даже фильмы-экранизации крутых книг.

И ещё много-много-много всего!В общем, супер! Книгу можно прочитать за час-два, а можно периодически открывать и читать несколько страниц.И в том, и в другом случае вам понравится! Единственным минусом мне показалось то, что над парочкой диаграмм приходилось прям подумать, чтобы разобраться. Но как посмотреть, это даже и плюс: напрягла извилины.

Классная книга и для себя, и в подарок киноману.