14 октября 2016 г. 14:46

5 Книга-светоч сама по себе

Какая же волшебная сказка эта книга Коэна. Не зря по своему характеру его произведения сильно напоминают первые книги Сессилии Ахерн и Марка Леви. Они такие же проникновенные и искренние. Как тонко автор видит своих героев, как продуманно описывает каждое событие.

"Она так долго снилась мне" почти лишена мистики. Здесь только жизнь, настоящие чувства и искренние эмоции. Иона, Лиор - два одиноких, погруженных в ежедневные заботы, человека. Оба в глубине души знают, что есть в мире тот, кто предназначен каждому из них. Оба надеются на эту встречу. Но почему-то когда она происходит, оба словно боятся ошибиться, не верят сами себе и своим чувствам, тянут до последнего, ждут каких-то подсказок судьбы. Словно нужны еще какие-то доказательства, кроме собственных откликов в сердце. Определенно, все как в жизни. Встречаешь человека, пытаешься проникнуть в его мысли, пытаешься понять свои чувства... Словом, читая страницу за страницей, я узнавала себя.

Еще читая подобные рассказы, понимаешь, что в жизни очень не хватает романтизма и лирики. А теория о двух душах - истина. Наверное. Хочется в это верить.

Я бы даже занесла эту книгу в любимые. Смело говорю мне нравится и я даже буду ее советовать. Ведь в настоящей жизни так не хватает искренности и любви.