Amatik

29 августа 2010 г. 23:29

Взяла эту книгу на прочтение и не пожалела. Книга увесистая, читала ее недели две. Но ни разу не поморщилась.
История середины 19 века. В главных ролях: две молодые дамы - сестры, два пожилых человека - махинатора, один юный художник и... женщина в белом. Последняя играет отнюдь не вторую роль во всем повествовании. Благодаря ей раскрывается обман, благодаря ее смерти два любящих сердца находят друг друга. Женщина в белом,Анна, убегает из психиатрической больницы, для чего - читателям изначально совсем непонятно. Больна ли она? Помутился ли у нее разум? Или это у людей рядом едет крыша. Вторая молодая дама,Лора, как две капли воды похожа на нее. И ей суждено выйти замуж за сэра Персиваля, который мистическим образом чем-то связан с Анной. Дальше запутывается клубок английского детектива, который я попыталась раскрутить только ближе к концу. А так просто наслаждалась чтением.
Единственное, меня добивают описание обмороков и нервозностей у дамочек того времени. Чуть что - обморок и постельный режим на месяц. Брррр.

Очень хочу почитать эту книгу)
Мне ее как раз дали на флешмоб 2010))

Мне книга тоже понравилась, но показалась несколько затянутой