13 октября 2016 г. 15:54

2.5

Если сравнить три книги одной серии, которые я брала по игре то эта доставила больше всего негативных впечатлений, при этом не неся какого-либо смысла и большого значения. И мне в этой книге не понравилось достаточно много вещей. Во-первых, книга фактически ни о чём. Потому что героиня тупо пытается вспомнить события одного года из своей жизни. Во-вторых, я не люблю семейные склоки и делёж имущества. А здесь этого полно и выше крыши. Все делят дом, все делят имущество и что более противно, эти люди, в том числе и героиня, не прикладывают абсолютно никакого усилия для решения проблем. Сходи, поработай, не знаю, добейся хоть что-то сама. «Но мама же ни дня не работала». В какой-то степени я даже согласна с дедушкой семейства, который угрожает лишить всю семейку наследства, ибо зад надо отдирать от постели и идти работать, а не брать деньги из трастового фонда и болтать ногами. В-третьих, я ненавижу богатых выскочек, которые с жиру бесятся. Потому что всё всем доступно и всё под рукой. Хочешь на месяц во Францию – пожалуйста, хочешь в Италию – пожалуйста. А о проблемах других людей можно забыть. В-четвёртых, я терпеть не могу героев, кто вечно жалуется. Да, ты болеешь, да у тебя мигрени и боли и что дальше, с этим живут, заводят отношения и семью, а ты выставляешь это как щит. Вот я бедная пожалейте меня.

Это не считая ещё того, что перед нами бедные и несчастные влюблённые. Господи, Гат, ты серьёзно думаешь, что ты не одного поля ягода своей подружке и похож на Хитклифа? Да ну. Ты же сам говорил, что твоя мама живёт независимо, зарабатывает вполне солидные деньги, так какие вообще проблемы? Ты парень или нет, ты должен обеспечивать девушку. Я понимаю, если бы они жили в 19м веке, где женщина не могла себя реализовать где-то, но сейчас-то уже другое время. (Видимо в книге ещё 90е, раз с таким количества денег на остров не провели связь и ко). Даже если бы и лишили бы твою подружку наследства дальше-то что? Про героиню я молчу, она даже не понимала одной вещи, что деньги не всё решают, далеко не всё. Что ей нужно своим умом жить, а то в 17 лет, она вела себя как девочка 9 лет. Вместо того чтобы ныть, закончи образование, поступи на заочное или экстернат из-за болезни, работай на дому, проблем-то. Так нет, буду сидеть нудеть и зависеть от других. А поступки и финал вообще идиотский. Возможно я не права, просто в реальной жизни золото с небес не падает и всего приходится добиваться самим.

Героиню и всех героев не жаль. Они прекрасно знали, что они творили и какие тараканы ползали в их голове. Так же как и их родственнички.

Прочитано в рамках клуба "Борцы с долгостроем"

Шикарный разнос книги. Я прямо вспомнила свои эмоции, когда ее дочитала. Не могу сказать, что они полностью совпадали с твоими, но в целом, мне обещали шедевр, а я получила тупую книгу, которая меня жутко раздражала

Сейчас каждая книга стоит с пометкой "шедевр", а по факту, от силы таковыми являются 20%, остальное пиар-ход. Просто проблема в книге высосана из пальца. Девиз для этих людей - оторви зад, прекрати ныть - иди работать.

Да я не про издательский пиар, а про советы и отзывы о книге от вполне проверенных людей из различных групп в ВК, с которыми у нас обычно совпадают вкусы. Вот поэтому я так много ожидала от этой книги, а на деле получилась осечка...

Так тоже часто бывает, не переживай, у меня так часто бывает с подругой, ей нравится, а мне нет, или наоборот. Тут если сомнения есть, то можно попробовать электронную книгу, а не бумажную, чтобы и деньги не тратить и не так сильно разочаровываться.

Вот, единственное, что меня тогда порадовало, я не купила бумажную книгу, хотя присматривалась, но тогда они как раз закончились, а переиздать их не успели еще. Теперь я думаю, что мне невероятно повезло. Просто было жалко потраченного времени, и я до конца ожидала Шедевра, а он не случился. Но думаю, что не стоит зацикливаться на плохом, просто рецензия всколыхнула воспоминания

Главное, что обошлось лишь потраченным временем, без урона для кошелька и размер был не 900 страниц, а так прочла и забыла об этой книге. По поводу эмоций понимаю:)

В последнее время как-то модно называть книги со слова "Виновато/ы/а", как я погляжу :)

Это как перевели, в оригинале "Мы были Лжецами"

Ааа, ну прелести перевода, значит...

Оно самое