KatrinBelous

Магистр Книжной Магии

12 октября 2016 г. 20:24

4 "...Все крылатые на меня с восторгом смотрели. Приятно. Я герой... Надеюсь, к концу вечера я не буду героем посмертно." (с)

картинка KatrinBelous
Сюжет: Тень из клана шайген, наемных убийц, не проходит финальное испытание, на котором надо было убить своего единственного друга. За это ее выгоняют из клана и продают светлому эльфу в качестве телохранителя для будущего дарая домена демонов. Этого дарая все считают слабаком, которого убьют уже в первый день, когда он попробует вступить на престол. Тени предстоит спасать его жизнь, узнать кем она является на самом деле, отомстить обидчикам, ну и узнать, что такое кого-то любить.

"- Эльф, - почти ласково произнесла я, - сдохни сам, окажи себе услугу!"

Впечатления: Хм...у меня от этой книги остались ну очень странные впечатления))) Ну что-то вроде: "Боже, что за бред я читаю?" и "Быстренько заверните мне этого светлого эльфа и доставьте под мою новогоднюю елочку!":) Еще я часто сидела с лыбой на все лицо, пугала людей в столовой на работе смехом с собой наедине, ну и пересмотрела свое отношение к книгам о демонах (если честно, терпеть не могу всяких там оборотней и демонов, обхожу фэнтези с ними стороной), но тут демоны вышли такие веселые и прикольные ребята, что я с удовольствием наблюдала за их проделками. В общем, по сюжету бред еще тот, знатный! Но главная героиня меня порадовала, остальные герои тоже заставили повеселиться, так что о покупке книги не жалею вот вообще ни разу)))

Итого: Хорошая книжка! Оформление отличное, да и вообще у этой "Звездной" серии с исполнением все в порядке; в обложку я просто влюбилась (из-за нее и купила книжку, ну у кого такого не бывает?:)), к тому же +1 к влюбленности в книжных мужиков (ну эльф реально крут! Честно слово, Тень там нос в книге крутит, отдайте тогда его мне раз не нужен!:)); шуточки хоть местами глуповатенькие и пошлеватенькие, но я посмеялась, причем достаточно часто смеяться пришлось (может это осень на меня так подействовала? На глупости и баловство потянуло:)) и настроение подняла себе знатно! В общем, кому нужна терапия от депрессии, то рекомендую к прочтению:)

П.С. Еще до того как я решила прочитать эту книгу, видела упоминание, что главные ее герои и их дальнейшая судьба встречаются в других произведениях автора. Так вот: мне ж интересно, что там дальше-то, а где видела упоминание уже и не вспомню. Может кто знает, подскажите:)

В "Академии проклятий" и "Темной империи" есть Даррен Эллохар, внук главных героев. Во второй он главный герой, иногда появляется дарай, с вразумлением и попкорном.

О, круто! Спасибо:)

в 8 книге академии проклятий говорится что она жена своего дарая и они вместе присутствуют на свадьбе главных героев, она представляется эльфийским именем и стала более степенна

Еще в 4 книге Академии проклятий упоминаются шайгены, в 5 Лорд Эллохар рассказывает историю Тёмной империи начало которой ведется с воцарения властителя Арвиэля и заточения Хаоса в пески (по поводу остальных частей не знаю, но думаю там тоже есть упоминания).

Спасибо)

Пожалуйста. :)
И в этой же 5 книге Арвиэль появится. (я сама только сейчас узнала, решила перечитать, а тут такой сюрприз). :)

подскажите, может у меня книга не полностью скачалась, но в конце Тень уходит от дарая, но обещает вернуться, вот я и думаю ждать продолжения либо нужно включить фантазию и придумать самой конец:)

Нет, это такой конец) автор вроде бы обещала еще написать вторую часть:)

Поняла, спасибо:)