Karada

по полуночному чтению

11 октября 2016 г. 20:47

Очередная молодежная антиутопия, особо не выделяющаяся, но и не напрягающая. Такой среднячок без каких-то феноменально новых идей. Здесь есть сразу все клише и типичный любовный треугольник и новый мир равенства и формализаций. Даже идею с обручением мы словно где-то уже видели, только немного в ином ключе. Больше всего эта книга напоминает "Делириум", но несколько ему уступает в плане продуманности и проработки деталей. В таких книгах либо идеальное исполнение, герои и сюжет должны быть на высшем уровне, либо необходимо внести какую-то новую идею, чтобы выстрелило. Тут нет ни первого, ни второго.

Образы героев особенно не запоминаются, нет в них какой-то изюминки. Обычная девушка с юношеской склонностью к бунту где-то глубоко-глубоко внутри. Хороший парень, её друг детства, правильный и идеальный. А также другой молодой человек такой опасный и необычный со своей тайной. Ну типичнейший любовный треугольник. Нет в них ничего особенного, за что можно было бы зацепиться.

Я ничего не ожидала и ничего по сути от этой книги не получила кроме лёгкого ненапрягающего чтения. Книжка чтобы занять вечер, два для не особо привередливых читателей и любителей молодежных антиутопий. К прочтению не советую, но и кидать тухлыми помидорами в книгу смысла не вижу.