11 октября 2016 г. 11:41

5 Советую читатть вместе с детьми

Прочитав книгу "Басни Крылова" - Иван Крылов, то я лишний раз убедилась, насколько все-таки четко эти басни характеризуют человеческое поведение, хотя и главными действующими персонажами в них являются отнюдь не люди, а представители животного мира.
Но именно в этом и заключается сила произведений И. А. Крылова, что человеческое поведение обыгрывается на образе животных, а мы с вами как читатели должны лишь сделать определенные выводы. И автор сам подсказывает нам в конце истинный смысл каждой басни.
Мне особенно понравилось при чтении такой книги как "Басни Крылова" - Иван Крылов, что все они написаны в выразительной, хорошо читаемой и легкозапоминающейся стихотворной форме, такой что читаешь их с большим удовольствием и наслаждаешься их ладностью и складностью.
И не важно, какую ты читаешь басню, будь то "Мартышка и очки", "Стрекоза и Муравей", "Слон и Моська", "Лебедь, рак и щука" либо многие другие, но все они настолько выразительны и поучительны, и главное оформлены в красивой стихотворной форме, что ты ими не устаешь восхищаться и наслаждаться, да еще и учиться тому, чего не стоит в нашей жизни делать.
В обшем, я думаю, что равнодушными Книга "Басни Крылова" - Иван Крылов оставит мало кого, ведь все басни в ней гармоничны и полезны. Читаем вместе с сыном, для подрастающего поколения очень поучительны.