Decadence20

10 октября 2016 г. 14:47

0 Дело №1. НЕмистическая повесть - дело вкуса.

История о том, с чем сталкиваются люди нередко - о предательстве. Во все времена это было и будет. Существует категория людей, которая ради достижения своей цели или выгоды, пойдёт по головам, не задумываясь.

Сюжет довольно прост: молодой человек Александр, получая образование, подрабатывает в фирме курьером. Его начальница Валерия - очень привлекательная женщина. В ее жизни происходят не самые приятные изменения и женщину пугает то необъяснимое, что появилось в ее квартире. В самый неподходящий момент муж уезжает в командировку и оставляет ее один на один со страхами и тревогами. Валерии ничего не остается как обратиться за помощью к Александру.

Из плюсов повести могу назвать завязку сюжета и простоту изложения. Минусов, увы, больше, как и вопросов: во-первых, непонятно, почему в названии повесть обозначена как мистическая, когда сюжет детективный? Это выглядит как "замануха", равно как и оформление обложки (картинка очень узнаваема). Приготовившись читать один жанр, натыкаешься совершенно на другой. Гораздо увлекательнее было бы, если бы автор всё же развил мистическую линию. Но если говорить о детективе, то с середины повести уже всё становится понятно. А предсказуемость для детектива... сами понимаете. Во-вторых, персонажи не прописаны, нет глубины, слишком поверхностно, будто каждый сам по себе, оторван от общей картины. В-третьих, возникает ощущение, что повесть написана на скорую руку и во время чтения не покидала мысль, что рука эта - женская. В итоге, впечатление осталось странное. Но, думаю, у автора найдутся почитатели, которые дадут другую оценку этому произведению.

картинка Decadence20

уже проверено, почитателей - 5, не почитателей - 1)
мнда... заманят конфеткой, развернешь, а там, фантик от другой конфетки

Верно) Но как было сказано одним мудрым человеком: "Всё это выдумки, всё это сказки, кому-то это нужно, кто-то зарабатывает на этом деньги. Меня это не касается и я не раздражаюсь по этому поводу" :)

А как ты вообще вышла на эту книгу, Анют ? )

Это как раз тот случай, когда книга вышла на меня) мне предложили ее прочитать и выслали электронную версию по почте)

2-я подряд книга на троечку. Нужно срочно что-то делать.)) Разыграть тебе красиво. ))

Уже скоро) одну дочитываю и о Бернар останется) а там можно и разыграть по-новой)

Жду жду. )

Увидела обложку и аж обрадовалась, но прочитала рецензию и приуныла - так хотелось что-нибудь новое мистическое почитать.
А картинка действительно уж очень узнаваемая ;)

Не советую эту историю. Чрезмерно примитивно. Автор поленился поработать над сюжетом и проработать персонажей и это просматривается во всем.
Даже обложку поленились сделать) не трать время)