shurenochka

Эксперт Лайвлиба и ровных швов

10 октября 2016 г. 11:04

Лучшее на Лайвлибе

Переполняют меня эмоции, конечно же, но не писать рецензию просто невозможно.
Мир , придуманный Мартином, как трясина, меня засосал по самые уши, да причем настолько, что другие книги я напрочь закинула (хотя обычно без проблем могу сразу несколько "употреблять") и с жадностью, и в любую свободную минуту погружалась в мир Вестероса, чтобы узнать , что будет дальше.
Третья книга вышла шедевром. Здесь чувствуется, что автор поднабрался мастерства- ярче герои, веселей сюжет, больше стихов и песен, интриг и неожиданных поворотов. И в двух главах мне было РЕАЛЬНО страшно, хотя я не отношусь к чувствительным и нервным людям , да и зомби- это не моя тема, но там так описано, что мурашки по коже начинают шебуршать, только я об этом вспоминаю.
Все герои, несмотря на кровавое месиво вокруг них , интересны и не однотипны. Как сказал сам Мартин- жизнь сложна, поэтому и герои его сложные.Ему это удалось с лихвой. Их мысли, их сомнения, их горести и радости перед нами на страницах книг. И хочется знать, что там случится дальше, несмотря на смерть, болезни, увечья, страдания... Ведь несмотря на страдания и беды мы сами живем и хотим жить...
п.с. Сериал начала смотреть сначала- "пролистала" несколько серий нескольких сезонов и бросила- не пошел. Герои все равно чуть- чуть не такие, как в книге.

а чем дальше тем всё больше они "чуть-чуть не такие", так что под конец уже совсем и не они вроде. : ))

Не знаю и не могу сравнить , так как я сериал начинала дважды, и он мне одинаково не "зашел", хотя я и люблю синематограф;) А книга достойная, хотя и есть много достаточно жестких и жестоких моментов.

Они там вообще не такие особенно Ланнистеры.

зато столько ржачных картинок можно в инете на тему фильма наловить
картинка shurenochka картинка shurenochka
картинка shurenochka