9 октября 2016 г. 22:44

3.5 Книга для американцев

Начала читать эту книгу в надежде, что она меня научит экономить, но оказалось, что я итак всю жизнь экономлю. Ничему новому она меня не научила, поэтому я слегка разочарована. Ну не трачу я по пять тысяч долларов на всякую ерунду, чтобы поднять себе настроение или выделиться из толпы. Нет у меня кредитных карточек и баснословных долгов от которых нужно избавляться. И да, я и так имею сбережения. Интересно было почитать про американцев, которые тратят деньги не думая, что когда-нибудь их придется отдать в два, а то и в три раза больше (ну как дети малые, ей богу). Конечно для них эта книга будет прямым руководством к действию. Я же и так живу так, как надо, по мнению авторов книги.
Смутил немного раздел про путешествия. По мнению авторов не обязательно ехать отдыхать куда-то на море и смотреть чужие страны, гораздо лучше съездить куда-то в пределах своей местности или же вообще отдыхать дома (не зря же за него ипотеку платим). На чем, на чем, а на путешествиях я лично экономить не согласна.
Также в книге описано как надо относится к деньгам, здесь я тоже ничего для себя не почерпнула. Не рекомендую к прочтению нашим согражданам, так как та экономия, которую описывают авторы и то отношение к деньгам, и так у нас в крови.