belka4700

9 октября 2016 г. 15:06

Продолжение пересказывания книги "Противостояние" в виде картинок. Но картинки просто невероятные, тут не поспоришь. Здесь нет какой-то художественной вычурности (как, например, в Sandman Нила Геймана), однако всё очень натуралистично, а это то, что надо для комикса про супер-грипп, конец человечества, горы трупов и смерть. Как раз-таки смерть поджидает тебя на каждой странице, герои только появившись - тут же умирают. В это же время остается и укрепляется основной костяк героев, за которыми мы наблюдаем. И единственная претензия в сторону художников - это то, что ни один главный герой не похож на то, как он представлялся во время прочтения книги. Но это всё очень субъективно и индивидуально, поэтому грех жаловаться.
Кстати именно в этом выпуске были два момента, которые особенно запомнились еще сто лет назад, когда я познакомилась с "Противостоянием" и которые до сих пор стоят комом в горле - Френни хоронит своего отца и Ларри идет через туннель. По разному сильные и жуткие сцены, которые пробирали в книге до костей. В комиксе же сделаны максимально круто (насколько вообще способен комикс).