8 октября 2016 г. 14:34

Чехов - это тот автор, чьи рассказы будут актуальны во все времена. В каждом рассказе Чехова заложен определенный смысл, автор показывает нам где-то смешные и радостные моменты, где-то горе и печаль, в этих небольших рассказах хорошо передаются чувства, не только те, которые чувствует человек, но и те, что чувствуют животные.
Издательство "Нигма" очень постарались наполнив эту книгу такими хорошими рассказами и иллюстрациями, а так же невозможно не обратить внимание на оформление книги. Именно так нужно оформлять книги великих писателей.
Чехов, один из моих любимых авторов со школьной скамьи. Как приятно было снова окунуться в мир детства и прочитать эти замечательные рассказы, сразу вспомнились школьные годы. Юмор Чехова на высоте, очень понравились рассказы "Лошадиная фамилия", "Белолобый", а рассказ "Каштанка" очень трогательный, очень нравится, он когда то стал одним из моих любимых рассказов у этого автора. "Беглец" тоже очень трогательный рассказ, в котором автор очень хорошо передает чувства, которые испытывал мальчик: болезнь, одиночество, разлука с близкими, встреча со смертью. Это те рассказы, которые оставляют после себя определенные впечатления и долго остаются в памяти.
Если вы хотите пополнить свою библиотеку Чеховым, то я советую вам приобрести книгу именно этого издательства. Книга выполнена очень качественно, собраны самые лучшие рассказы Чехова, которые сопровождаются превосходными акварельными иллюстрациями Иткина. Бумага плотная, мелованная. Для удобства чтения есть закладка ляссе. Такая книга подойдет для подарка или украсит любую библиотеку.