7 октября 2016 г. 21:10

Наиболее красивые люди - по-настоящему красивые, как снаружи, так и внутри - никогда не осознают в полной мере, насколько сильный эффект они производят на окружающих. Те, кто разбрасываются своей красотой - понапрасну теряют то, что имеют. У таких людей красота - вещь проходящая. Всего лишь сосуд, скрывающий пустоту и низкопробность.

Что ж, свою первую рецензию я хочу посвятить книге, которая надолго залегла в моем сердце, вызывая тысячу эмоций каждый раз – я говорю об «Обсдиане» Дженнифер Арментроут.
Это первая книга из серии. Для меня она стала самой тайной, очень много непонятного и недосказанного было в ней, но я удовлетворила свое любопытство при помощи второй книги. )0)
А сюжет таков:
Переехав с мамой в небольшой провинциальный город, Кэти обнаруживает, что ее сосед – раздражающе сексапильный, и у него «идеальный рельефный пресс, именно такой, - цитирует Кэти – к которому так и тянется рука».
И одновременно ее сосед – раздражающе высокомерный.
И то, и другое – вместе или попеременно – абсолютно выводит из себя.
Вскоре девушка начинает замечать странности в поведении Дэймона и его сестры-близнеца Ди.
Кэти обнаруживает, что отныне ее жизнь в опасности!

Захватывает, не так ли??

Безусловно, лично для меня, два главных героя просто штамповка из тысячи таких клонов:
1) Дэймон Блэк – высокий, темноволосый, да и к тому же «нефритовоглазый» красавчик, будто сошедший с журнала «Форбс». Да, я влюбилась в его героя как и многие другие девушки, я уверена . Характер Дэймона загадочный, вредный, но он определенно притягивает людей. Правда за всей этой неприятной оболочкой прячется душевно разбитый парень. Является одним из трех близнецов. Его сестра и брат – Ди и Доусон Блэк. Оберегает свою любимую сестру. Вначале скептически и даже брезгливо относится к Кэти их дружбе с Ди, но потом все изменится, обещаю.
2)Кэти Шварц или "Котенок"– дружелюбная милая девушка с каштановыми волосами чуть ниже лопаток . Является книжным червем, не любит большие компании, в общем, стеснительная домоседка. Часто, чтобы отвлечься, сажает цветы, снимает видео и пишет в своем блоге рецензии на книги. Ее жизнь была тихой и спокойной до определенного момента, потом она вместе с мамой переехала в Западную Виргинию. Там Кэти и Делл поселилась как раз напротив дома семейства Блейков. Ди Блэк – ее лучшая подруга. А Дэймон ее определенно бесит, но нельзя отрицать, что притяжение между ними возрастает ;)
Но, не смотря на написанное выше мнение, Дженнифер Арментроут смогла сделать их особенными и неповторимыми.
Есть и второстепенные основные персонажи: Ди Блэк, близнецы-тройняшки Адам, Эндрю и Эш, Мэтью, мама Кэти.

Теперь я хочу перейти к моей любимой части – любовные линии между персонажами.

Кэти и Дэймон вместе – это просто нечто! Яркие, дерзкие, безумные, но в то же время нежные и любящие. Их отношения протекают путем непринятия чувств друг к другу. Каждый хочет думать, что не испытывает симпатии ко второму. В общем, типикал «от ненависти до любви одни шаг». Ха-ха, как бы то ни было, все-равно они будут вместе.)0) Лично мне было очень интересно следить за развитием их отношений, волноваться и переживать за них. Если вы слишком эмоциональный человек, то запаситесь кое для каких моментов салфетками и шоколадом .
Сама книга, кстати, про инопланетян – это было для меня что-то новенькое, и я даже опасалась, что мне не понравится, а зря. Эта книга, да вообще вся серия – мои самые любимые. Я смело могу советовать ее Вам, особенно если Вы любите такой жанр как young adult.

Спасибо за внимание! all the love xx